Наталья Суворова

Почему агроном дал указание полить огородные культуры, когда по радио передали, что ночью будут заморозки.

полить огородные культуры, когда по радио передали, что ночью будут заморозки

Лёлька

Одним из прогрессивных методов защиты растений от заморозков являются противозаморозковые поливы. Такая защита основана на том, что вода, охлаждаясь, выделяет тепло.
Противозаморозковые поливы непосредственно во время заморозков проводят в основном способом дождевания с наименьшей допустимой интенсивностью дождя 0,03—0,1. мм/мин и с диаметром капель 0,4—1,6 мм.