Azamat Mamedov

как можно стимулировать вещие сны?

мне время от времени снятся вещие сны, но как правило слишком быстро сбываются и я ничего не успеваю исправить. как бы сделать так, чтобы они почаще снились?

Олег Павловский

Вещие сны как правило сбываются и исправить ничего нельзя, даже если прошло много времени. Потому они и вещие.
По опыту, вещий сон снится, если в течение дня было мало "входящей" информации: телевизор, разговоры, общение, чтение.. . То есть мозги должны быть относительно чистые, физической усталости нет, сон достаточно продолжительный - не меньше 7 часов.
Тогда под утро может присниться вещий сон.
Объяснение тут простое - во сне мозг сначала обрабатывает всю информацию, накопившуюся за предыдущий день, а потом уже появляется доступ к подсознанию. Поэтому чем меньше этой информации за день, тем быстрее она обрабатывается, и тем больше шансов, что откроется подсознание и приснится действительно вещий сон.