Санек Гедин

оплата питания при вахтовом методе

Муж у меня работает вахтовым методом и живем мы там же где он и работает. Так как он прописан там же где и работает, ему не платят деньги на питание. А если мужа прописать в другом городе, но он будет оставаться жить там же, по месту работу, я могу на основании прописки требовать выплату денег на питание?
кто знает про такое что...

Анна Никитина

В 302 статье ТК РФ нет гарантий, что работодаель будет работникам предоставлять питание. Значит, возможно это прописано в коллективном договоре предприятия, с которым Вашему супругу и следует внимательно ознакомиться.

Владимир Казаков

Вопрос в том - платят ли деньги на питание другим иногородним сотрудникам.

Возможно, муж имеет эту работу именно как местный житель.
Если все получают кормовый, а ваш муж - нет, то это стронно.

Может Вы просто не всё знаете?