Марина Левина

помогите перевести на английский язык (академическим языком желательно) 1 предложение

когда он рассказывал нам про астрономию, в его глазах горел огонь, хочется чтобы такой же горел и у меня.

Михаил

When he touched on the subject of Astronomy, his eyes would light up with fire, that fiery expression I could only wish for.
Академическим языком = заумно??