Евгения Дровняшина

Кто читал "Ребекку" Дафны дю Морье?. Объясните мне, почему в конце сгорело поместье Manderley? Его подожгла Дэнверс? Или

.Объясните мне, почему в конце сгорело поместье Manderley Его подожгла Дэнверс Или банальный случай Что случилось?

Светлана Саввина

Конечно, подожгла Дэнверс. Такоей громадный особняк от окурка не загорится, да и слуг там хватало. В фильм по роману даже вставили сцену поджога, чтобы зрители не сомневались.