Валерий Корсаков

родила. ребёнку 5месяцев. нет месячных. 100%не беременна тест подътвердил. какие препараты принимать?

Анастасия

Евгений так и должно быть, у мужчин вообще месячных не бывает, осталось только понять как ты родил ребенка? :))))))

Рома Михалькевич

противозачаточные? месячных не будет пока жена кормит грудью

Александр

то, что через 5 месяцев после родов нет менструации--это НОРМА!
и ничего не надо принимать! организм сам восстановит цикл, когда будет к этому готов

Яна Верховцева

В норме первая менструация появляется после родов минимум через 6 недель. Это самый короткий срок, настолько короткий, что многие женщины могут даже подумать, что у них вновь началось послеродовое кровотечение. Но в такой ранний срок менструация начинается не у всех. Многое зависит от того, кормит ли женщина грудью. И если да, то срок начала месячных, как правило, оттягивается, так как восстановиться менструальному циклу не позволяет большая концентрация гормона пролактина - «гормона лактации» . И чем чаще кормит женщина малыша, тем больше вероятность отсрочки менструации. Соответственно, после введения прикорма, приблизительно через 5-6 месяцев после родов, у многих молодых мам цикл восстанавливается. Но у некоторых мам менструаций нет и год, и больше, пока кормят грудью. Кстати, ответ на вопрос: когда начинаются месячные после кесарева, а когда после естественных родов — одинаковый. Разницы никакой нет.
А вот на счет препаратов- это лучше к врачу обратиться.

Кристина

у меня после первых родов полтора года их не было, после вторых год. а у вас всего 5 месяцев прошло, ничего страшного, придут.

Илья

для улучшения мозгового кровообращения... шоб к врачу быстрее записаться

Таня Жукова

Нафига что-то принимать? Организм Ваш лучше всех знает когда он придет в полное восстановление. Не несите чушь-если нет месячных, значит организм еще не готов к новому запуску цикла. У некоторых женщин до 10 месяцев уходит на полное восстановление организма после родов. У меня пришли когда сыну было 8 месяцев и это абсолютно нормально.
А противозачоточные таблетки начинают пить на 2-3 день месячных-так, что сидите на попе ровно пока.

Сико

это может быть признаком опухоли, инфекции. . мало ли что? обязательно сходите ко врачу!

Анечка Жукова

к врачу сходите обязательно.

Иван Гашевский

при лактации это нормально

Dmitriy Sytnyk

для чего препараты-то?
Я родила 9 мес назад, месячных пока еще не было. Как ГВ прекратите, так и пойдут.

Марина Левина

у подруги два года не было, счастливая она. раньше у баб тоже долго не было, сейчас всякие лекарства и всякие гормоны плохо делают и все вызывают.

Ан
Анюта

Никакой связи между кормлением и приходом месячных нет! Также как и между кормлением и невозможностью забеременеть! У меня после родов месячные начались через 8 месяцев, а кормила больше трех лет. А молоко было ввобще еще полгода после того как прекратила кормить

Ир
Ирина

у меня 8 месяцев не было. ну и что?
может и 2 года не быть месячных.