Лестат Маланин

Есть ли риск для ребёнка от приёма при беременности препарата "тивортин"?

В инструкции написано: "Тивортин проникает через фетоплацентарный барьер, поэтому беременным женщинам его можно применять в тех случаях, когда польза для матери превалирует над потенциальным риском для плода". Означает ли это, что в отдельных случаях этот препарат может нести угрозу для ребёнка?

Алина Землевская

ну она же его не просто так ест, значит есть показания

Мария Николаева

а у врача не легче спросить он лучше знает

Макс Стрельченко

Несёт угрозу, применять в крайних случаях (можно применять в тех случаях, когда польза для матери превалирует над потенциальным риском для плода)

Дин Динёв

Риск есть, но риск будет большим для вас двоих, если препарат не будет применён. Потенциальный риск не является явной угрозой. Надеюсь, что Вам этот препарат выписал врач.