Анжелика Качалина

Возможна ли беременность во время приёма противозачаточных?

Девочки, здравствуйте. Недавно была у гинеколога, она мне сказала срочно сделать тест а беременность из-за того что я неправильно принимала противозачаточные. Пью новинет уже год, в апреле был сделал перерыв на два месяца ( а нужно было пить регулярно), после перерыва пью таблетки уже 2й месяц, тест вроде бы отрицательный, но меня смущает фраза врача (она сказала сделать тест, но беременности по матке не увидела) . Но вчера меня стошнило без причины.. . Какова вероятность забеременить и не успели ли навредить таблетки малышу, если я в дамках?)

Просто о первой беременности, я узнала только в 8 недель, до этого тесты были все отрицательны и в один день появилась очень слабая полоска. Токсикоз проявился только на 13нед.

Marina

тест отрицательный, а тошнит не только беременных. Сегодня мужа стошнило от того, что он натощак чая крепкого выпил, но он же не беременный

Кристина Михайлова

Навредить могут.

Д!
Дарья !

тест сделали же.. сделайте еще через неделю. Вообще если резко бросили таблетки, повышается риск забеременеть.

Александр Решняк

Вероятность очень мала, но она все же имеется.
Обязательно сделайте тест на беременность.

Katya

если второй месяц пьете без перерывов, то не может быть, тот перерыв ничего не значит.

Ксения Валерьевна

Мне врач говорила что перерыв (в месяц, в два месяца или в 3 месяца) не нужно делать, если вы не хотите ребенка. А в этот перерыв очень легко забеременнеть, хотя гормоны еще остались, но по отзывам все писали что как только бросила пить ОК. Делайте тест с утра или анализ сдать.

Катерина Азарова

Сделайте тест. Таблетки зародышу повредят (если он там есть) . А вообще, залететь на таблетках почти нереально