Па
Паша

а вы как в период беременности - нормально уживались со свекровью или...? ++

Поясню - уживались имеется ввиду не в смысле житя под одной крышей, а ее реакции на вашу беременность и е возможные советы вам.. .
Не докучала?
Я решила по возможности уменьшить кол-во проведенного с ней за разговорами время.... дабы не услышать что-нить "приятное")))...

ПС. Невесткам, которые считают ее золотой и априори правой -идите мимо... я за вас очень рада)!

Андрей Шкилев

сказать то можно что угодно, вам самой решать исполнять или нет

Анна Крылова

Знаете, не лезла. Только говорила, ешь что хочешь, пока можно. Моя мама меня больше доставала. Ну а если про свекровь.. . самое-самое начнётся, когда родите))) Вы ей по барабану, а вот ребёнок... внук всё-таки... Помогать не любят, а советов надавать горазды... Моя так блондинка, как надаёт тупых советов, что не знаешь как реагировать. Как будто своих детей не растила. Со временем я ей дала понять, что в её помощи не нуждаюсь. Сама справляюсь. Так что пока отдыхайте. Всё начнётся потом. Знаете такую фразу: "Дорогая свекровь, я в ваших советах не нуждаюсь. Вы уже воспитали своего сына, над которым надо работать, работать и работать. Так что извольте... "

Елена Мишина

мое мнение -не то что в период беременности, а вообще лучше жить отдельно, снять хотя бы комнату, чтобы не мотать нервы

Светлана Линник

реакция на беременность была адекватной. Свекровь с нетерпением ждала внука или внучку. Особенно обрадовалась, когда на узи подтвердилось, что будет мальчик. С семье мужа (имеется в виду свекровь, ее сестры и братья) - родилось всего 2 мальчика, мой муж и двоюродный брат мужа. Советами иногда докучала, когда к ней в гости ходили. Но т. к. я по натуре пофигистка, пурга в одно ухо влетала, в другое вылетала.

Николай Саркисов

я что до беременности.... что после беременности не могу с ней найти общего языка.... все что бы не сделала все не так да не этак... а как узнала что беременная вообще за.... ла (извините но другими словами не могу сказать) . в больницу не ходи.. врачей не слушай.. узи не делай это плохо... зачем столько крови сдаешь... где то что то услышыт не понятное и мне звонит и говорит что и как... много спать нельзя это плохо.... ( вот честно уже бесит... и при этом живем от нее за 1500 км... но она плять и по телефону меня достанет!!!! а если к ней в гости приедем.. я как кошка готова под кровать забиться ли ж бы не слушать ее советы!! ! то картошку не так почистила.. то полы не с этой комнаты начала мыть как она....).. . мне говорит: ребенка родишь себе заберу на воспитание, а то ты воспитаешь мне внука.... после этих слова я на нее так рявкнула что теперь она не мне звонит и говорит как надо.. а через мою мама теперь достает... теперь и моя мама от нее стреляется...

Татьяна Божок

То же сводила общение к минимуму, свекрови всегда казалось, что я должна есть как лошадь, она всем жаловалась, что я не ем совсем, поэтому все пытались накормить меня. А на 2х последних месяцах так вообще доставала меня, пыталась запретить мне выходить на улицу, боялась, что я родить могу.. . Но с беременностью, это еще цветочки, то ли еще будет, когда ребенок родится...

Александр Руденок

Нормально... не докучала и не доставала.. были обычные нейтральные отношения....

Volk Dolinovich

Я не скажу, что она у меня золотая, но и моя мама и мама мужа знают, что ко мне с советами лучше не лезть все равно все сделаю по своему, все таки третья беременность и возраст 30 лет.

Denis Rus

виделись редко и с советами она не лезла, ей было пофигу!! ! а теперь на внучку пофигу!

Al
Almaz

И правильно, мне моя сказал :" Дура, чему ты радуешься, думаешь дети это счастье? И куда ты торопишься? " И это при том, что мне было уже 27 лет.

Рустам Рустам

У меня нет ее, так что живу тихо спокойно

Елена Кислинская

Бесит достает-живем вместе! говорю ей так: если мне нужен будет совет, то я спрошу его у своей родной мамы...

Артём Пышкин

никак не уживалась ужасно просто. в конце концов я ее съела таки и не подавилась. но все равно, уже не общаемся с ней и муж тоже, уже год как, живем в другом городе, но эта падла нет нет да и придумает как навалить кучу.