В:
Виктория :)

Конец Кали-юги – начало Сатия-юги? ))) Сомневаюсь я в таких версиях

Майя не индуисткая традиция

Игорь Тарасов

А мне было бы приятно верить что все плохое осталось в прошлом

Вл
Владимир

Да ладно, это ж классно)) )
Может гопников и быдла поубавится, всё просветлёнными ходить будут!) )
круто!)) )

Да, Майя не индуисткая традиция
Но "Кале-юга" и "Сатья-юга" - индуистские термины
А что смены эпох касается, так это во многих языческих верованиях про это говорится
Не ясно почему все прицепились именно к этим Майя)))

Дмитрий Соколов

с сомнений начинается поиск.

Сергей Винс

Есть мнение, что Сатия-юга началась в 1899 году, но она длится 20000 лет и влияние прошлого пока еще сильно.: (

Александр Зыбин

кальюга еще не скора кончится)))) ) а кто останется будут первыми среди полу-деградировавших дурней, посему все логично))))

Алена

разве после кали-юги не паралайя? ? .

Антон Михайлов

Между этими Югами существует переходный период как говорят сами Вайшнавы так называемый Бриллиантовый век самый Короткий и самый неразборчивый. А веришь ты в это или нет чисто твоё дело.

Алёша Мальчик

А конец эпох у всех в одно время. Даже наш президент во всеуслышание в прямом эфире о смене эпох говорил. Наверняка сперва с Патриархом посоветовался. И при чем тут индуистская или не индуистская традиция. Это Вселенский Закон. Он един для всех. Просто почему то все решили. что путь пролегает от каменного века к золотому и никто не допускает, что наоборот. вот сейчас как раз железный.

Фанис Фехретдинов

А как вам такая версия. что это не конец а начало и начало новой 6 рассы

Елена Дарницкая

Начало не означает расцвет.... "... из какого сора... "

Ирина Марчук

не циклитесь на майя... с другой стороны дыма без огня не бывает, по сути они правы, есть циклы, заканчивается один цикл, начинается следующий.. другой вопрос когда это будет?
29 апреля 2007 года. Американский проповедник Пат Робертсон еще в 1990 году на этот день “назначил” взрыв Земли. Просчитался.
2009 — исходя из расшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году должен был наступить Армагеддон.
2011 — конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55.
2012 — очень долгожданный конец света. Здесь целый букет — время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т. д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить.
2013 — Рагнарок, он же судный день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение.
2014 — астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света.
2015 — конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации.