Света Молчанова

скажите-кто перенес операцию по удалению желчного- как быстро вы восстановились? долго диету соблюдали? на работу когда

вышли?

Владимир Хлопунов

Все переносят по разному, но в большинстве случаев очень даже хорошо. Диету желательно соблюдать около года, но тут надо прислушиваться к себе, что и как переносится. Как то вышло, что у нас случилась эпидемия на удаление пузырей. 4 моим подругам и мне в течении года поудаляли пузыри. 3 мои подруги буквально начали нормально питаться через месяц после операции и удаления даже не почувствовали, сразу повыходили на работу, стали ходить в фитнесс клуб и нормально жить. Но я и другая девушка страдали год. Нам было плохо около года, то тошнота, то боль, то дискомфорт. Диету держала строго около полу года, все пареное, вареное, никакого брожения и нагрузки. Куча спазмолитиков, ферментов... сильно похудела. Через год пришло все в норму, ассортимент на столе пошире, чем до операции.