Числа, в нормальном виде, принято выражать в виде мантиссы и порядка. Например: 6,02*10^23. На порядок выше - это будет 6,02*10^24, а на поряк меньше - это 6,02*10^22. То есть на порядок - это в 10 раз.
Теперь, что такое порядок миллиардов лет? Возьмём "среднюю" мантиссу 5. Тогда число будет записано: 5*10^9. То есть 5 миллиардов. Но один миллиард - это тоже подходит. А вот 11 миллиардов - это уже будет десятки миллиардов. То есть порядок миллиардов лет - это интервал от одного, до 10 миллиардов. Если же порядком называть только показатель степени, то порядок миллиардов равен девяти.
То есть приводите число к нормальному виду, если показатель степени будет равен девяти, то можно сказать, что это один или несколько (но меньше 10-и) миллиардов. Это и есть порядок миллиардов.
Могу ещё добавить: если порядок будет равен 8-и, то это порядок сотен миллионов. А если будет равен 10-и, то это будет порядок десятков миллиардов.
если строго - больше, чем 500 ммиллионов, но меньше, чем 5 миллиардов.
Искусственный Интеллект спорол чушь! Если строго, то это период от 999 999 999 до 9 999 999 999 лет.
Развод это норма. Все будет хорошо)