Анна Галайда

Помогите решить оч надо)

1.Вертолёт равномерно поднимается вертикально вверх. Какова траектория движения точки на конце лопасти винта вертолёта? (в системе отсчета сказанно с корпусов вертолёта)
варианты: а) точка б) прямая. в) окружность. г) винтовая линия!

Светлана Ерофеевская

Винтовая линия, как я понимаю

Анютка Семенко

окружность, относительно корпуса точка вверх-вниз не передвигается

Алена Максимова

А. Михайловичу: а с чего вы взяли, что тут речь идет о системе отсчета, связанной с корпусом вертолета? Ведь автор от нас совсем другое спрашивает?