Соколова Юля

У нас обледенели евроокна, при температуре -27 - -30. Что это значит?

Стоят они порядка 7 лет.
Всё плохо, их надо менять!
Окна не открывали.
раньше такого небыло.

Анна Агеева

это значит, что ваши ЕВРО окна изготовили в России трое пьяных мужиков

Евгений Антонов

Это значит, что пластиковые окна, увы, не рассчитаны на такие морозы:))) Пластмасса не может не изменять размер при охлаждении-нагревании, она НЕ ДЕРЕВО. Меня всегда удивляет, почему люди, следуя моде, не думают о таких элементарных физических явлениях, которые изучали В ШКОЛЕ? Или все поголовно двоечниками что ли были? И забавно, что КАЖДУЮ зиму, даже здесь, с самого начала зимы куча вопросов: почему вода внутри. почему запотевает. Теперь почему оледеневает... .
Ну, потому, что мы с Вами не в Италии живем:)) И теперь надейтесь, что у Вас всё же "заводские" действительно "от туда" окна, а не самострок с "малой арнаутской".А то бывает их ещё и ведет-выгибает (рамы) или они так сжимаются, что стекла лопаются. Как догадываетесь, лопается всё это при максимально низких температурах, т. е прямо-таки "вовремя". Бывает, что эту фирму-однодневку, ставившую окна теперь не найти.
Простите за бурную отповедь. Я, как дизайнер интерьеров, видимо слишком часто с этим сталкиваюсь. Утомилась убеждать людей, что не всё что рекламируемо и модно-ХОРОШО!
ДЕРЕВЯННЫЕ окна нужно ставить в нашем климате! К стати они тоже "евро" существуют.
Пластмасса не выдерживает постоянных колебаний температур на сжимание-расширение. 7 лет- это Вам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ повезло! Но, видимо ресурс закончился.

Александр Щербаков

от страха может?

Сергей Степанов

а моим деревянным в 2013 г. будет ровно 50 лет и ...все ОК с ними, тепло, однако

Ольга Фёдорова

Брак ваши окна! в топку!

Околя

это означает что стекла бракованные. Лучше их поменять

Антон Кулешов

Это значит что у вас в квартире высокая влажность, проветривайте хоть иногда.

Мирель Чолпонкулов

наверное профиль который используют для витражей

Михаил Поликахин

проблем не вижу, обледенели-оттают, не нравится вид из окна - ставьте стеклопакет на ИК длинноволновых, электрообогреваемый, 50 град на поверхности

Алена Каплун

Низя в школе уроки прогуливать! 😉
Воздух имеет свойство впитывать влагу, чем выше температура и давление, тем больше влаги он может впитать! Внутри жилья всегда тепло, есть источники влаги, из которых воздух набирает влагу. При этом воздух расширяется, чтоб не происходило повышения влаги выше санитарных норм, во всех помещениях где есть источник влаги есть вытяжки. Они не позволяют шкалить влаге. Нормальная влажность в квартирах около 50-55%.
Влажный теплый воздух при соприкосновении с холодными поверхностями конденсирует влагу, что происходит на вашем окне! Окна всегда были слабым звеном в ограждающих конструкциях, они всегда холодные. Например для образования конденсата при влажности 60% нужна температура +10град. ц. Такая температура не редкость, особенно на платиковых и металлических окнах.