Лена Потапова

вопрос москвичам. в москве есть монорельсовое сообщение. вы уже пользовались им? что это вообще такое?

Татьяна Крылова

ну типа легкое наземное метро на одной рельсе
есть кусочек небольшой от ВВЦ - ХЗ куда

М Куз

детская железная дорога лучше.

Степан Жидик

Есть. Уже лет 7-8.
Оно прикольное.
от митро "Тимирязевская" до митро "ВДНХ".
Оно када проежжает мимо Останкино, то очинь высоко.. . сыкливо чють-чють.. .
а цена как на обычное митро.
намана ваащще так.

Ксения Абрамова

Деньги на ветер. Малая (около 20 км/ч скорость) , очень дорого при строительстве и эксплуатации (зимой особенно) , нет унификации с каким либо видом транспорта (например: автобус - троллейбус) , большинство оборудования и весь подвижной состав зарубежного производства (отюда большие затраты на ремонт и содержание) . Проще и дешевле было-бы пустить скоростной трамвай..

Алексей Мартыненко

Ездили. Игрушка.

Ст
Стасик

Я прокатился даже. Едет медленно и недалеко. Возникает, при этом, вопрос: а на х. и для каких х. это создано? Шучу. Это аттракцион + людям (кто близко живет) добираться - кому куда: кому на работу (с пересадкой (ми)) , кому так, х. знает куда, просто....

Юля

есть. нет, не пользовалась.

Alisher Todgikhanov

его уже начали демонтировать.. . лужковская игрушка не оправдала себя.. . построена в ненужном месте.. . соединяет не актуальные точки.. . высокая себестоимость...