Юрий Жабров

Какие блюда будут на вашем новогоднем столе? Поделитесь идеями!

Эдик Жолобов

Молоки с хреном (итальянская bottarga или греческая αυγοτάραχο)

Молоки вымочить, не снимая пленки, подсушить, панировать в крахмале, посолить и поджарить. Уложить в селедочницу, подать с хреном, взбитым со сливками и зеленью.

молоки 500 гр. , крахмал 1 с. л. , растительное масло 50 мл, хрен 100 г, сливки 100 г

В Средиземноморьи считается деликатесом, но рыбаки зовут ее «икрой бедняков» .

Семга на пару «a la nage»
(рецепт от победителя «Золотого Бокюза» Чарльза Тьессема, Норвегия)

Нарежьте рыбу порционно и оставьте на 8 минут в 7% соляном растворе. Затем варите её на пару до 72° в течение, приблизительно, 7 минут (в зависимости от толщины рыбы и мощности печи) . Вымойте овощи, очистите их от кожуры и нарежьте на тонкие ломтики; варите в вине с целым семенем кориандра до тех пор, пока они не начнут становиться мягкими. Сбрызните апельсиновым соком, доведите до кипения и введите холодное масло. Добавьте соль, свежемолотый перец и свежеотжатый лимонный сок по вкусу. Перед подачей на стол украсьте мелко порезанным укропом.

600 г рыбы, 2 морковки, 1 луковица, 100 г сухого белого вина (или сока)

Фото семги с сыром http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3697.jpg

Kira

Жена хочет курочку запечь.

Александр

Небьющиеся.

Nata D

Имбирные человечки! Вкусное и полезное блюдо! Радость всех детей. Рецепт в принципе простой:
Нам потребуется:
Сливочное масло (несоленое) - полпачки,
Темный неочищенный сахар - 1 стакан,
Мука - 4 стакана,
Яйцо – 1шт. (крупное) ,
Патока – полстакана,
Корица молотая – 2 ч. ложки,
Имбирь молотый – 2 ч. ложки,
Гвоздика молотая -2 ч. ложки,
Сода – 1 ч. ложка,
Соль – щепотка/

В большой миске взбить масло и сахар до образования мягкой, воздушной массы. Взбивать миксером на высокой скорости примерно 5 минут. Добавить яйцо, перемешать. Добавить патоку, корицу, имбирь, гвоздику, соду, соль. Взбивать миксером на низкой скорости, постепенно добавляя муку. Разделить тесто на части, раскатать в лепешки толщиной 1,5-2 см и обернуть пищевой пленкой. Поставить в холодильник приблизительно на 3 часа. Из раскатанного теста при помощи формочки для печенья вырезать около 20 человечков, расположить их на противне и отложить в сторону. Из оставшегося теста вырезать еще человечков, из которых потом можно сделать элементы одежды.
Приятного аппетитта!! !

Ольга

салаты разные, мясо запеченое в духовке.

Юл
Юлия

Я обязательно приготовлю новогодний салатик, готовлю каждый Новый Год, он очень легко готовится и красиво смотрится на праздничном столе "Новогодний салат"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Наталья Матросова

Оливье, селёдка по шубой, холодец, картошка, котлеты, ГУСЬ и конечно же тортик, Ну и мандарины !!!А на остальные дни, заранее приготовить, жидкий рассольчик, что бы кушать его дня три, поверьте, суп будет казаться вкуснее всего на свете (ГОРЯЧЕНЬКИЙ)....

Сергей

Мясо "ПРОВАНСАЛЬ", ну, очень вкусно и красиво! http://forum.say7.info/topic28973.html

Роман Семененко

голодать буду