A Sh

Чем еще можно пропитать бисквит, если нет коньяка под рукой? Кофейным ликером? Водкой?

As
Asemoka

Сладким крепким чаем.
Можно в него добавить 2-3 стол. ложки любого спиртного ( ликёр, виски, ром, даже водка) , если любите лёгкий привкус спиртного и бисквит не предназначен для детей.

Марис

Пропитка коржей

Пропитка зависит от того, какие коржи. Бисквит сухой и его всегда надо пропитывать, а жирные коржи в пропитке обычно не нуждаются. Вариантов пропитки много:

– сметана 100 г, мед 50 г, лимонный сок 2 ч. л.
– варенье или сироп 100 г, стакан воды, бренди 30 мл
– бренди 30 г, стакан воды, 2 столовые ложки сахара, пакет ванильного сахара
– кофе растворимый 2 ч. л. , бренди 30 г, стакан воды, 2 столовые ложки сахара
– порошок какао 1 с. л. , бренди 30 г, стакан воды, 2 столовые ложки сахара
– ром 3 с. л. , 100 г любого сока, ½ стакана сахара
– ромовая эссенция 2~3 капли, стакан воды, две-три столовые ложки сахара

Потом коржи с половину суток должны выстояться в прохладном месте. На пропитку чаще идет ромовая эссенция. Ее употребляют лишь самую малую дозу, всего несколько капель. Например, для ромовых баб с окончательным выходом 600-700гр достаточно добавить в пропитку (200 мл жидкости) 2-3 капли.

Евгеша Подкопаева

вообще то, можно джемом пропитать, К примеру, абрикосовый, какой то с кислинкой, + чуть воды если что.

Лариса Близнякова

Бейлисом, Сладким вином, Сгущенкой.

Вера

вареньем или сиропом

Катюфка! Любимая

компотом клубничным