Десерты, сладости, выпечка
Людиии чем пропитать бисквит если не ликёром????Кто чем пропитывает, что б не сухой был? молоком можно?
Я пропитываю кофе и апельсиновым соком.
масло сливочное 100 гр. , 1 столовая ложка какао порошка, пол банки сгущенного молока.
Пропитка готовится на водяной бане. Для этого нужно в большую кастрюлю налить воды, поставить её на огонь. А внутрь большой кастрюли поставить кастрюлю меньшего диаметра, в которой и готовить пропитку.
Все ингредиенты пропитки положить в меньшую кастрюлю, масло порезать на кусочки, чтобы быстрее таяло.
Тщательно перемешать. Но не доводить до кипения. Я использую миксер. Пропитывать торт горячей пропиткой, желательно тёплый или горячий корж.
Молоком не надо, лучше сладкой водой-разбавьте сироп или еще что-то. Это если не хотите спиртное.
просто сварите сахарный сироп. Сироп и вода.
СВарите сахарный сироп и добавьте в него сироп от варенья
Можно просто сиропом от варенья.
смотря какой бисквит. можно и кофе для пропитки использовать
Какой крем будет или начинка? Если фрукты, то можно сиропом от персиков консервированныx
Нет, молоко не годится. Можешь сделать сахарный сироп с растворимым кофе или с ромом (если есть в доме) , или с сиропом из любимого варенья (процеди варенье через ситечко, жидкую часть используй) Сахарный сироп - это прокипячёная и остуженная вода с сахаром в пропорции1:1.
Я так и делаю - молоком, потому что мне не нравится слишком сладкое сладкое.
вишневым сиропом оч вкусно
сиропчиком, вареньем разведенным,
сметаной с сахаром