Десерты, сладости, выпечка

скажите пожалуйста кто делал хворосты на коньяке или на водке какие на вкус??

Обычный, более хрустящий.

Хворост

Воду, яйцо, постное масло, водку, сахар и соль замесить с мукой, чтобы было довольно крутое тесто. Раскатать тонко, как на лапшу, нарезать квадратами 6х6 см, прорезать середину и вывернуть. Вскипятить в маленькой кастрюльке 400~500 г фритюрного жира и класть хворост по 2~3 штуки за раз. Когда подрумянятся, вынимать, класть на сито, потом переложить на блюдо, посыпать сахарной пудрой и подавать.

1 стакан муки, 100 г воды, 1 яйцо, 75 г сахара, 50 г масла, рюмка водки, соль
Сергей Летюшов
Лучший ответ
ТОлько так и делаю. На вкус- очень вкусно!
Ольга Колесина
алкоголь не для вкуса, его кладут для придания тесту воздушности, во время жарки весь спирт испарится, во вкусе может остаться только аромат от коньяка, да и то вряд ли, ведь кладут коньяка в тесто совсем немного.
Ton9L Казерская
Белуга... дорого
более хрустящие получаются.... а на вкус такие же....
поверьте,
вкус алкоголя не чувствуется вообще!
А тортики. Почти вся пропитка в тортах состоит из сахарного сиропа и коньяка. Оч вкусненько. А если алкоголь добавляется в тесто, то он в процессе готовки испаряется. И не ощущается.
на кефире вкусней..
Хворост

Рецептов хвороста множество, у каждой хозяйки есть свой полюбившийся вариант. Я уже 10 лет пеку хворост по рецепту, которым с удовольствием поделюсь с вами сегодня. Хворостинки получаются именно такими, как я люблю - в меру хрустящими. Жаль, что муж не очень любит хворост и делать мне его приходится довольно редко.

Состав:

2 яйца
100 г молока
2 ст. л. сметаны
4 ст. л. сахара
1 ст. л. коньяка
400 г муки или сколько возьмет

Из указанных ингредиентов замешиваем тесто.

Раскатываем в пласт толщиной около 3-5 мм, нарезаем ромбиками.

Посередине каждого ромбика делаем разрез, продеваем в него один из концов и выворачиваем заготовку вот так:

Жарим во фритюре с обеих сторон.

Готовый хворост посыпаем сахарной пудрой.

Приятного чаепития!