Десерты, сладости, выпечка
Подскажите,почему у меня хворост, поднимается не очень хорошо? Водку я в тесто добавляю.
а соду в тесто клали?
Попробуйте вот такой рецепт.
ХВОРОСТ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА
1 стакан муки, 50 г дрожжей, 2 ч. л. сахара, 1 яйцо, 1/2 стакана воды, 1/3 ч. л. соли, растительное масло для жаренья, 1/3 стакана сахарной пудры для посыпки.
Рецепт приготовления:
Растворите дрожжи в воде, предназначенной по рецепту, когда дрожжи растворятся, добавьте в них столько муки, чтобы образовалась жидкая кашица. После этого поставьте посуду с дрожжами в теплое место на 1 час. За это время разотрите яйцо с сахаром и с солью так, чтобы крупинки соли и сахара полностью растворились. После этого замесите крутое тесто. Готовое тесто разделите на части, из которых сделайте шарики величиной с куриное яйцо. Каждый шарик раскатайте в круглую лепешку толщиной 1—2 мм. Сделайте на каждой лепешке параллельные надрезы. Образовавшиеся ленточки перетяните то с одной стороны, то с другой так, чтобы образовались ленточные переплетения. Разогрейте масло. В горячее масло опускайте сформованное изделие. В центре изделия держите деревянную палочку. Двигайте ею из стороны в сторону так, чтобы сформованное изделие во время жаренья приобретало форму розы. Изделие обжарьте с двух сторон. Охлажденный хворост посыпьте сахарной пудрой.
ХВОРОСТ ИЗ ДРОЖЖЕВОГО ТЕСТА
Рецепт приготовления:
Крепкий взбитый белок вводим, переворачивая плавно, в готовое тесто-всё...
А я водку не добавляю, но у меня хворост получается воздушным. Тесто делаю из муки, яиц, молока и соли. Хорошо вымешиваю, даю расстояться. Раскатываю тонко. Вот и все хитрости.
а я самогонку лью или спирт