Елена Поспехова

Есть такой пример из истории: Фома Аквинский хотел стать монахом, но его братья этого не хотели и заперли его в башне

замка. И чтобы опорочить его подослали к нему проститутку. Он ее прогнал горящей головешкой. А теперь вопрос: почему когда хотят кого-то опозорить подстраивают что-то вроде этого, причем это видит только узкий круг заинтерисованных лиц, а не просто рассказывают об этом факте прежде его не подстроив?

Денис Лихой

непойман-не вор! а так сам факт даёт повод для придирок.