Дима Сидонов

Чем отличается ручной хром. от авто хром.? ? В легкой атлетике

Виктория Авдонина.

Может быть хрон, а не хром?. .
Ручной хронометраж производится человеком с секундомером в руках, а автоматический хронометраж ведётся аппаратурой автоматической.

Ольга Машинкина

+0.30 - 0.45 сек разницы между ручным и электронным.
Ручное -используется судья с человеческой быстротой реакции
Электронное - используются пороховые газы стартового пистолета для начала хронометража и фотофиниш с четким делением в сотые доли секунды, а ровно и спорным финишем