Павел Скачков

Эта надежда на достойное своё будущее ведет человека вперед, несмотря ни на что. С точки зрения русского языка.

С точки зрения русского языка, предложение построено и оформлено пунктуационно правильно?

Олег

Пунктуационно правильно, а вот построено... Не смотрит ни на что кто? надежда?

Может быть, так? - Человек идёт вперёд, несмотря ни на что. И ведёт его надежда на достойное будущее.