Олег

Два человека договорились встретиться в определенном месте от 15 до 17 часов.

Два человека договорились встретиться в определенном месте от 15 до 17 часов. При этом каждый обязался после прихода на место встречи ожидать другого 40 минут. Какова вероятность встречи этих людей, если каждый из них равновозможно придет в течение указанного интервала времени.

Юлия Пухова

с 15 до 17 это 120 мин. Нужно посчитать вероятность пересечения двух 40-минутных интервалов в пределах 120 минут. 40+40=80 мин. 120-80=40 мин. 40/80=0,5. Но я не уверен, я чисто интуитивно.