Анна Чупринова

у меня новорождённый котёнок и у него вздутый живот, это нормально?

Спасибо))

Людмила Андрианова

адувается живот у котят - не по причине того ЧТО ИМ НУЖНО ЧТО ТО ПИТЬ! ! ИМ НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ МАССАЖ ЖИВОТА, ТАК КАК ИХ КИШЕЧНИК НЕ МОЖЕТ ПОКА ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ ПИЩУ САМОСТОЯТЕЛЬНО. ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ МАССАЖ- КОТЯТА УМРУТ
нИКАКИЕ НЕ ГЛИССТЫ! нЕ ВЗДУМАЙТЕ ГНАТЬ ГЛИСТОВ У НОВОРОЖДЕННОГО КОТЕНКА! чТО ЗА СОВЕТЫ! мАМА КОШКА ВСЕГДА ВЫЛИЗЫВАЕТ КОТЯТ НЕ СПРОСТА, ЭТО МАССАЖ, ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ КОТЕНОК СХОДИЛ В ТУАЛЕТ
Скажите, он вообще у вас какает? ?
массаж делается так- на ладочку пузом кверху (перед массажем можно в ротик пару капель вазелинового масла или пару капелек в попу аккуратно) , влажной тряпочкой или очень нежно двумя пальцами свободной руки сначала круговыми движениями обязательно сверху вниз, затем прямыми движениями сверху вниз, делать нужно минимум 10-15 минут для результата
если ходит в туалет нормально- свозите к вету, причин может быть еще и других много, но не вздумайте давать от глистов сами и какие либо лекарства - загубите! Хотя бы просто наберить в ветклинику по телефону - вам все скажут
Может и запор, у моих были жидковатые и желтые каки как у младенцев. Вазелиновое масло набирается в пипетку и капается в ротик, если в попу - что более эффектное то смазывается пипеточка самим маслом и набирается в неее немного и в попу капается. У меня была тонюсенькая стеклянная палочка я ее макала в масло и очень аккуратно делала что то вроде клизмы - пищали мои детки, но какали сразу и им сразу же становилось легче
Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме
Срочная консультация 8 495 775 94 24

Александр

Скорее всего глисты, от мамы кошки.

Светлана Цыпулева

Нормально. Смотря на сколько надутый. Если так чуть, то не переживай.

Наташа Кушнир

Да, нормально.
У них у этих котиков новорожденных они чуть что вздуваются.

Ольга Фомина

К ветеринару, скорее всего пупочная грыжа, ушьют маленько и все, главное не затягивайте

Елена Дударева

на всякий случай покажите ветеринару может вздутия живота

Св
Светлана

если он лежит и ты чувствуешь что он вздутый то это нормально а если он идет и прям видно что то виде круглешка или полу круглешка то лучше везти к доктору