Н*
Ната ***

Скачал фильм "2012" в DVD. Кач-во г*. Есть такой же в МП (и объем тоже 4.3 гб. Не въеду: в чем отличие DVD от МР4

Timur Yusifov

...Я вот тоже не въеду - вроде на всех "нормальных" сайтах пишут качество - как ты так скачиваешь, не смотря...)) ) DVD - это подогнанный под видюшник, только на болванку заливай. , В FLV ищи - будет меньше весить.

Галина Шумилова

Нет формата DVD. Есть avi или mkv. И они, соответсвенно, лучше mp4, потому что mp4 - это формат для телефона.

Екатерина Аренина

марат не прав - мкв это контейнер - матрёшка в него я могу и мпг 4 положить - обычно так и делают кстати двд - сможеш смотреть на видиоплеере а мкв не на каждом 2гой кодек

Дмитрий Захаров

MP4 - это универсальный контейнер для видео и аудио. Не обязательно мобильного. Просто его понимают в том числе и мобильные устройства. В MP4 обычно упаковывается видео в AVC и аудио в AAC. Рипы с DVD чаще всего в контейнере AVI с видеорядом в DivX/Xvid и звуком в AC3.

Бе
Беленькая

MPEG-4 — формат медиаконтейнера, В него можно запихать разное видео, в том числе и высочайшего качества (Просто школота об этом не знает) .
Формат видео и его размер только косвенно указывают на качество. Можно и ролик с телефона пережать в hd1080 🙂