Boomer Boomer
Boomer Boomer

что такое секс. ответ подробный. ответ подробный

ТН
Танечка Н.

Секс - (лат. sexus - пол) - культурный феномен взаимоотношений полов, фундированный биологическим инстинктом продолжения рода, но выходящий далеко за его пределы, покрывая широкий ареал межличностных экзистенциально-интимных и социально-психологических отношений. Изначально, будучи единственной потребностью, выводящей ее носителя за пределы собственного организма и ориентирующей на другого.

С даже в исходном биологическом своем измерении имплицитно предполагает коммуникацию, требующую знания соответствующих программ общения, что фактически являет собой феномен предкультуры (если детеныш морской свинки, выращенный до половозрелого состояния в полной изоляции от себе подобных, будучи потом в брачный период помещенным в нормальную среду прекрасно справляется со своей сексуальной ролью, то выращенный вне контекста стадных инстинктов шимпанзе в аналогичной ситуации, будучи абсолютно здоровым физически, оказывается полностью выключенным из процессов воспроизводства, поскольку не владеет соответствующими программами брачных игр и не имеет возможности установить исходный психологический контакт с потенциальным брачным партнером).

Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я....

Сексуальное, или половое, поведение человека (от лат. sexus — пол) — совокупность психических реакций, установок и поступков, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения человека. Сексуальное поведение является одной из форм взаимодействия индивидов. Сексуальное поведение человека является практической реализацией его сексуальности и является одним из вариантов социального поведения. Фактическое сексуальное поведение человека может не соответствовать его сексуальной ориентации.

Хотя сексуальное поведение человека тесно связано с репродуктивной функцией, однако оно, в отличие от полового поведения животных, определяется социальным развитием конкретной личности. Поэтому сексуальное поведение человека относительно автономно от его репродуктивной функции.

АК
Андрей Кузнецов

Секс ( лат. sexus - пол, половые отношения ) - категория близких человеческих отношений, которая направлена ​​на удовлетворение полового влечения (в узком смысле коитус ), обусловленная инстинктом размножения и является одной из основных физиологических потребностей организма человека.

АБ
Александр Беляев

совокупление двух живых не важно кого пола и возраста...

Дмитрий Бондарев
Дмитрий Бондарев

Лучше жить без него !)

Похожие вопросы
Что такое виртуальный секс?
На вопрос в тесте о сексе, парень ответил, что хочет секса с "приятельницей". Как реагировать?
Что такое секс. Ответи пожалуйство на мой вопрос
внутри)) ) Что такое секс? Можно все в подробностях написать! Умоляю!!!
секс. я еще такого не видел.. чтоб с родичами заниматься сексом ...кто такое.. слышал где в библии написано
Что такое секс без любви
Что входит в секс более подробно
Что можно на такое ответить???
что такое оральный секс
что такое секс и как им заниматься?