Ваня Койпиш

Двигатель на воде. В чем трудности?

Я понимаю что сильным мира сего это не выгодно, но это еще не повод сидеть и еблом щёлкать. К примеру, сперва воду расщепляем как растения, фотосинтезом и водород идет в дело.

Nina Voropaeva

Что бы сделать что то нужное, нужно сначала купить то из чего это нужное можно сделать, а что бы это купить надо продать чтото не нужное, а что бы продать что то не нужное надо сначало купить что то не нужное.... и т. д. Проще подождать и купить готовое.. . )))

Пирахмаев Али

РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИЕ двигатели на воде работают на ВОДОРОДЕ.
А кроме воды для производства водорода используют "катридж с порошочком", а именно - с боргидридами алюминия или магния

Так то всё хорошо, и даже массогабаритные характеристики таких систем хороши (правда, системы не вышли из стадии экспериментов0
А теперь поройтесь в инете, и посмотрите, СКОЛЬКО СТОИТ бргидрид магния, и АСКОЛЬКО ОН ЯДОВИТ.

И всё станет ясно, без необходимоси проповедоват всякий запредельный ИДИОТИЗМ воде заговора нефтяных магнатов и прочей шизофрении с паранойей. Проповедующие этот вздор - просто сбежавшие клиенты психиатрических клиник. Магнаты - люди умные, сами в подобные разработки деньги вкладывают! А ведь ест ещё и никелевые магнаты, им тако прямо ВЫГОДНО
Вот только годятся двигатели на воде ТОЛЬКО для авариных ситем и оружия Поскольку если взорвавшися над вражеской территорией топливный бак самолёта заливает её ядом всего второе более слабым, чем знаменитый гептил... .

А, кстати, как с двигателями для автомобилей на несимметричном диметилгидразине?
Он, наверное, ещё эффективнее будет, недаром им боевые ракеты заправляют?

_____________________
К примеру, сперва воду расщепляем как растения, фотосинтезом и водород идет в дело.
ОК. Только вот СДЕЛАТЬ такое с выходом чуть больше чем ничего сделать никому не удалось.... Так что сегодня ТАКИЕ системыработают на обчных солнечных батареях и электрлизе воды... .
И никто ничем не щёлкает, и ещё разЮ россказни про нефтяную мафию
- шизофренический БРЕД
Такие системы вовсю строятся и работают.... только пока в одном месте мира - в (солнечной) Калифонии. Там вы можете купить водордный автомобиль и ездить, поскольку УЖЕ существет сеть водордных заправок, причём не подключённы к электрической сети....

Anna Berry

Пока двигатель на воде это пароход или моторная лодка. А обычным людям ничего подобного что вы предлагаете не светит. А то как действуют нефтяные компании не даст и пальцем пошевелить. Насчет удаляемых в интернете схем по альтернативному топливу это тоже дело рук нефтянников.

Оксана Третьюхина

Двигатель на воде. Если инжекторный двигатель переделать только в место бенза впрыск воды один раз. Клапанов и выхлопа нет вообще. Три свечи зажигания на две подаётся высокое импульсное напряжение для создания дуги. Когда поршень опускается вода превращается в пар и с помощью дуги разлагается на водород и кислород. Когда поршень подымается этот газ зажигается от третей обычной свечи зажигания. При сгорании опять образуется вода и процесс повторяется без выхлопа.