Ульяна Казакова

Пожалуйста, приведите на примере картины или худ. произведения герменевтический круг! Заранее спасибо

произведения герменевтический круг Буду очень признателен Заранее спасибо!

Жора Быханов

Если Вы знаете, что такое герменевтический круг - то это просто. К примеру, чтобы сегодня нам понять "Илиаду" Гомера, мы должны уже иметь представления об олимпийских богах и жизни Древней Греции, однако чтобы иметь о них представление, нужно уже знать "Илиаду".