Assyr

Стерва это однозначно сильная женщина ставящая прежде всего свои желания, не сильно жалеющая окружающих .

А еще как ее охарактеризуете ?

Евгения Белоусова

Стерва - модель активного поведения, основанного на защите посредством нападения. Иногда вынужденно, иногда злоупотребленно сверх меры и места. Преобладает в основном в личных отношения, если партнер соответствующе подобран. Модель характерна подачей "вызова" - покорюсь или подчинюсь только более сильному, но таких мало и от этого активность "стервы" только усиливается, что позволяет добиваться успеха в карьере. Однако, имеет место быть неодобрение со стороны общественности, так как поведение "стервы" часто идет вразрез в общепринятыми нормами, почти на гране фола. Консервативность. В личных отношениях упор делается на изъяны и чувства партнера, иногда в ущерб себе же. Часто противоречива. Часто модель поведения меняется на противоположную, поэтому, наряду с язвительностью и жестокостью, есть мягкость и нежность, игривость и послушение, но только временно и если этого хочет "стерва".

Мария Безпалько

а что для того чтобы ставить прежде всего свои желания нужна сила? так и дети делают.

Ле
Лена

да это сильная женщина, но и они иногда плачут...

Ви
Виталя

Пришла, увидела, взяла.

Анастасия Емельянова

Стерва - это кусок тухлятины, так в старину называли падаль, разлагающийся труп скотины или другого животного ). Малолетнее быдло женского пола и "продвинутые"
домохозяйки постбальзаковского возраста обчитавшись интернетов и дешевых журнальчиков ( любимые развлечения климактерических теток ) невозбранно при случае примеряют на себя сие определение - что впрочем им простительно в виду врожденной ущербности ума .

Станут ли обзывать хорошего человека куском падали ?
За какие заслуги такое наименование лепят женщине - думайте сами ).

Ев
Евгений

Вот он уже это понял... 0

Михаил Коваленков

Обратимся к Далю. Кто же такая стерва?
СТЕРВА ж. и стерво ср. - труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина.
Видимо, у женщины мертва душа.