Mary Leto

почему крестьяне связывали свое закрепощение с церковными реформами и поддерживали старую веру?

(речь идет о церковном рассколе 17 века)

Руслан Магомедов

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Никак не связаны.

Полина Стародубова

тут вопрос не в том что поддерживали а что нет
вопрос в минталитете. Русский (славянский) менталитет крайне сопративляется всему новому! особенно если это идет от властных структур.

Катя Соловова

крестьяне от слова хрестьяне = зхристиане жили на связывали тж бечевой1 чтобы режне сратьмся а поддерживали собюствю. йца - больно были большенькие.. . от них патом пашли и большевики...