Кошка Рыбка Ирка

какое варенье то из грибов лучше сварить???)

Таня

Сморчковое-галлюцинагенное.

Лилия Такаева

из свинушек, и подольше варить, сахара поменьше.. . потом из окна на прохожего и посмотреть на его лицо...

Вера

а жаренье интересно из них делают ?

Болуш Кадыров

Это варенье готовилось еще в прошлом року. Грибов тогда было — хоть завались! Но наступает новая грибная пора, потому вдруг кто тоже рискнет. Даже для такого ярого экспериментатора как я, это было довольно странно. Поэтому порция пробная, небольшая. Но вкус меня удовлетворил. Никогда-никогда ваши гости не догадаются, каким вареньем вы их угощаете. А потом раз: «А вы ели варенье из грибов!» . Представляете их реакцию) ) Хотя-бы ради этого стоит его сделать!
ПРОДУКТЫ:
1 кг грибов, 1 кг сахара, 500 г фруктового сока (вкус сока — по вашему желанию. У меня был смородиновый) , 15 орехов, 2 бутончика гвоздики.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Для этого варенья лучше всего подходят маслята. Делал именно с ними.
Грибы почистить и помыть:
Закипятить сок и сахар. Всыпать мелко порезанные грибы. Варить 20 минут. В конце варки грибы должны стать прозрачными. Добавить очищенные от кожуры орехи, гвоздику и проварить еще 5 минут. Закатать в стерилизованные баночки. Мною была сделана пробная порция-1 \ 5 продуктов по рецепту. Вот результат:

Katya

Варенье из бледной поганки - неизменно превосходный результат!