Андрей Виноградов

Раздача и-нета по Wi-Fi. Придумка.

Есть комп и проводной инет - 1)
Встала задача раздавать имеющийся проводной инет по Wi-Fi для мобильных устройств - классическая схема - 2)
Но очень уж не хочется заморачиваться с перенастройкой DC++, uTorrent и прочего для работы через роутер.
Если добавить маршрутизатор - схема 3) удастся ли и инет раздавать и стационарный комп не перенастраивать?

не, меня на работоспособность именно 3 схемка интересует

Wi-Fi роутер а не точка доступа потому как не встречал точки поддерживающие L2TP dual access

Два По

2 схемка. перенастройка легкое дело

Сергей Качалов

ну у меня вай фай кстати классная штука я с ноутом во дворе сижу

И*
Ирина *****

Маршрутиза́тор (проф. жарг. ра́утер, ру́тер (от англ. router /ˈɹu:tə(ɹ)/ или /ˈɹaʊtəɹ/[1], /ˈɹaʊtɚ/) или ро́утер (прочтение слова англ. router как транслитерированного) ) — специализированный сетевой компьютер, имеющий минимум два сетевых интерфейса и пересылающий пакеты данных между различными сегментами сети, принимающий решения о пересылке на основании информации о топологии сети и определённых правил, заданных администратором.

такчто 2 схема

а ДВА маршрутизатора за чем???? 1-й бех WiFi, 2- с WiFi????для чего

Вероника Рудая

1 комп на проводе - роутер-wifi на остальные компы

Любовь Чиненова

роутер и маршрутизатор это одно и тоже зачем схеме 2 роутера один из которых имеет Wi-fi я ума не приложу, настроить роутер wifi и работать по схеме 2,

а с вай фай точно роутер а не точка доступа?