Аня

Что означает понятие "призвание" по отношению к служителям культа? Призвание к священству итд...

Ви
Виктория

"Дар от Бога".
1 Кор 12: 1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
А чтобы проверить, есть ли у тебя этот дар и призвание к священству/пасторству, необходимо долго терпеть и учиться!

Да
Дашенька

"Надо, Федя, надо" (с)

Владимир Кулаков

Попов судили, как тунеядцев. Я за обман бы их наказывал. Нагло, зажигают огонь и врут -снисходит. Сколько можно терпеть циничную ложь.

Виктор

есть нищий поп, этот не на своем месте, бездарь, а есть богатый поп обманет и привлечет столько народа, что деньги девать некуда, по иерархии растет как гриб после дождя, вот этот на своем месте, призвание у него, эффективность так и прет

Светлана Муха

призвание - значит кем то (чем-то) призван для чего-то. Может они друг друга призывали, как Христос, - следуй за мной. Наследство, как правило: ведь с детства стоят у алтаря и кормятся прихожанами. Эти люди совершенно другого склада сознания! Это люди потустороннего мира, если так можно сказать. Они кажется в этом мире живут, но на самом деле - ТАМ!