Анастасия Дудина

здравствуйте. помогите пожалуйста

мы купили телефон в магазине "связной", по приезду домой было обнаружено что у телефона на экране полосы, в магазине их не было. обратились в магазин, они взяли телефон на проверку и заявили что это по нашей вине. телефоном мы не пользовались, всю дорогу до дома он лежал в упаковке. скажите я могу обратиться на них в суд и как вообще поступить в данной ситуации

Елена Ракитина

проведите сначала свою экспертизу независимую и смотрите по результату

Ильнара Насырова

проведите свою независимую экспертизу и не забудьте пригласить на нее представителя магазина а там уже по обстоятельствам если окажется что брак то требуйте от магазина денег за телефон и за экспертизу если откажутся в суд там просите деньги за телефон за экспертизу и взыскать с них штраф в вашу пользу это половина от требуемой суммы

Алевтина =)

Не надо быковать. Вы вообще туда зря пошли. Абсолютно пофиг, что они там говорят. У Вас гарантийные документы есть? Вот и несите в гарантийный центр. Если дадут заключение о неремонтопригодности, тогда уже пойдете туда, где брали и будете менять, сдавать, выбирать другой. . А если отремонтируют, то пользуйтесь. Три ремонта в течение гарантийного срока и опять же получаете право его менять, сдавать и т. п.

Про приглашения всяческих представителей на какие-то экспертизы - бред.

Александр Беляев

Обязаны заменить в магазине на аналогичный товар. Напишите и зарегистрируйте заявление - с этого времени начнёт считаться штраф.