Оля Вершинина

Если психолог сказала, что у ребенка одно полушарие мозга развито хуже чем другое стоит ей верить?

ДА
Денис Александрович

гггы, интересно как она ето определила

Если девушка на картинке вращается по часовой стрелке, то в данный момент у вас больше активно левое полушарие мозга (логика, анализ) . Если же она поворачивается против часовой стрелки, то у вас активно правое полушарие (эмоции и интуиция).

Наталья *****

Передай ей от меня, что у неё ОБА полушария с разумом явно не дружат и ей пора улицы мести ))

Ольга Бурочкина

Не полушарие. .
а полушарное мышление. .
и сама должна это знать. .
зачем это верю-неверю. .
в инете полно об этом

Ольга Трущенко

Это У ВСЕХ!!!! так!
Например у женщин развито лучше - правое образное, у мужчин - левое.

Ольга Терон

Это реально нормально, у всех одно полушарие доминирует, поэтому мы пишем хорошо одной рукой а не обеими. Причем левое может частично брать на себя свойства правого и наоборот, я недавно читал об этом.

Елизавета Виноградова

У меня так. Правое развито прекрасно, а левое совсем нет..

Клавдия Фурсикова

Ответ:
Именно поэтому одни - физики и математики, а другие - филологи, переводчики, одни пишут правой рукой, другие - левой или обеими.

Мария Безпалько

сводите ребенка к другому врачу. обследуйте и сравните. это в том случае, если вы видите необходимость этого обследования

Дмитриев Михаил

насмешила Ваш психолог)) ) У разных людей разные полушария развиты в той или ной степени. С функциями левого и правого полушария у человека связаны два типа мышления — абстрактно-логическое и пространственно-образное, т. е. правое полушарие дает нам возможность мечтать и фантазировать, а левое полушарие отвечает за логику и анализ.

Людмила Сидорова

а какое он не сказал? и как это выражается? как он сделал обследование?

El
Elizaveta

Не советую) ) видимо, у нее самой с полушариями неладно))