Алексей Звирюк

Могут ли обвинить нас (съемщиков) за неуплату за жку по счетчикам, или виноват в этом хозяин квартиры?

Живем на съемной квартире, платим только за квартиру, отдельно ком. услуги не оплачиваем, их оплачивает хозяин квартиры.. . Могут ли обвинить нас (съемщиков) за неуплату за жку по счетчикам, или виноват в этом хозяин квартиры? Изначально, с хозяином квартиры не было договоренности оплаты по счетчикам. Счетчики установлены только на воду...

К сожалению договора нет...

К сожалению не знаю как тут отвечать за ответы.. . Спасибо всем огромное за помощь, успокоили)) ) Хозяин сам не знает как разрешить данную ситуацию, пока уехал, а нам расхлебывай и объясняй проверяющим почему так получилось.. . Еще раз всем большое спасибо!!!

Александр Черагин

нет.... отвечает за всё только собственник... то есть хозяин квартиры... а вы только за оплату снимаемого жилья и желательно что бы у вас был договор

Евгений Кудряшов

если в договоре это не прописано (или даже договора нет) , то это проблема хозяина

Павел Сатин

Вообще это оговаривается в обязательном порядке!!! Кто пользовался, тот и платит!!! А свет-без счётчика? Оговаривайте с хозяином, не затягивайте!!! Удачи!!!

Сергей Горохов

Обвинить вас в чем-то может только хозяин квартиры, но лишь в том случае, если вы не выполняете условия договора. Если оплата "по счетчиками" сверх арендной платы не была прописана в договоре, то к вам у хозяина квартиры не может быть никаких претензий. Но если же у вас была только устная договоренность, то, как говориться, эту договоренность никуда не подошьешь, и хозяин будет всегда прав. В последнем случае или платите по счётчикам сверх арендной платы, или съезжайте с квартиры.

Иван Атаманов

если стоят счетчики на воду, на свет, то какие могут быть проблемы с неоплатой? за что???

Стиночка Ахмедуллаева

Если договора нет, то обвинить Вас могут в чем угодно и выставить за дверь в любой момент.

sky_2088

платит хозяин. без договора вы там де-юро и не жили. не переживайте

Денис Колдунов

вы хозяину заплатили? заплатили, а чё там к чему и почём это не ваши проблемы, хозяин пусть сам разбирается со своими счётчиками

Св
Светлана

Вы не имеете права находиться в квартире без договора.
Оплачивать обязан коммунальные услуги собственник.