Поликарп Матвеич

умер любиийй КОТ!!! хочу купить маленького иназвать также (((ЛЁВИК)) ) плачу-блин как ребёнок

Альбина Мухаметшина

Не вы 1, не вы последний.. . все через это прошли, нужно заводить питомца, живущего лет 70, тогда и плакать не придется. а купите вы Левика, лет через 20, или того раньше, опять придется плакать. Вы готовы к этому? Я - нет, вот и не завожу после смерти собаки, а потом кота, живность!

Alen4Ik *

Очень хорошо вас понимаю, сама не раз теряла любимых животных, кого-то от старости, кого-то от болезни. С этим невозможно смириться. К сожалению, век их короток, надо быть к этому готовым. Хотя, честно говоря, готовым быть к этому невозможно.
Действительно, боль от утраты притупляется, если завести нового питомца, вся любовь и забота перейдут на нового друга. Только, мой вам совет, назовите нового питомца другим именем. А то будете его все время сравнивать с прежним. А он будет совсем другой, не лучше, не хуже - просто другой. Это нормально.
И еще глупая есть примета, что нельзя называть животное именем умершего любимца, чтобы его не постигла та же судьба. Сама мучаюсь по этому поводу - хочу назвать свою будущую собаку именем своего Друга, ушедшего уже много лет назад и боюсь. Хотя, наверное, все это ерунда, суеверие.
Не знаю, подумайте сами над именем. Как решите - так и будет верно.

Александр Уткин

бывает. мои вобще на улицу бегают, живут по паре лет всего - дорога рядом. скорее берите нового - пусть он вас утешит. заботы о малыше притупляют боль. скоро будете с визгом носиться по всему дому друг за другом и прыгать по коврам))

Елена Тишкова

ну чтобы нового завести надо весь запах от старого из дома убрать а это невозможно

Константин Гнездилов

Да возьмите котенка.... это поможет забыть старого...

Cristaldelic Cristaldelic

Я вас понимаю. Мы три дня назад своего Басика похоронили - у него был ФИП. Диагноз месяц назад поставили (асцит выпотной в брюхе) , предлагали сразу усыпить, мы не согласились, назначили препараты поддерживающие. Месяц он был нормальный, живой, веселый.... Все произошло резко - у него отказали задние лапы, повезли к ветеринару - сказали, что это все, предложили усыпить, мы не согласились. Всю ночь не спали - кот не ел и толком не спал, дышал с трудом, утром вызвали ветеринара, что бы усыпить кота (((( Ветеринар сказал, что у кота начался отек легких и сердца, практически полностью отказала печень и он очень мучился. Когда его усыпляли было ужасно.... До сих пор не могу поверить, что практически своими руками... .
Хотя умом и понимаю, что избавили кота от мучений.
Плакала долго ( и я и муж) , плачу до сих пор, через 40 дней возьмем котенка, такого же рыжего как наш и Басиком назовем!!! !
Держитесь!

Юлия Мишустина

купи лучше токоваже и назови так и забудиш что умер кот твой я тебя понимаю