Авторазборка Турбо-Нн

Что делать, когда нет сил жить? Ответ "Умереть" не предлагать, добрые вы мои.

Спасибо! Всем, кто ответил. Приятно, что я могу, оказывается, чувствовать благодарность к людям!

Мария Шмелева

Если у человека нет сил жить, а умирать ему не хочется -то предложить ему нечего.. Остается только ему посочувствовать..

Евгения Денисенко

Есть древняя истина человек, живущий для себя - живет ни для кого; человек, живущий для других - живет для себя и только человек, живущий для Бога - живет и для себя, и для других, и для Бога!

Татьяна Мордвинова

Только к Богу

Наталья Сорокина

Живи для других, а о себе забудь!
Я вообще как призрак, "День сурка" - который длится годы.. . и ничего, жив, с ума не сошел)

Дмитрий Гаврилов

Депрессия кратко
Сниженное настроение и депрессия это не одно и то же. Для начала необходима консультация врача.
Экспресс-проверка на депрессию:
Основные признаки депрессии
1.Снижение (угнетённое, подавленное, тоскливое) настроения. (На протяжении не менее 2-х недель, но на практике, приходят от 2-х месяцев) .
2.Утрата прежних интересов как способности испытывать удовольствие. (Исчезновение увлечений, хобби, занятий, которые нравились) .
3.Утрата энергии со снижением активности, повышенной утомляемостью. ("Ни к чему "не лежит душа",всё делаешь через силу"). Другие депрессивные симптомы.
-Снижение способности к сосредоточению внимания. ("Не могу ни на чём сосредоточиться, на работе всё время переспрашиваю").
-Снижение самооценки и уверенности в себе. ("Ничего у меня не получится, не справляюсь ни с чем").
-Самообвинение и самоуничижение. ("Я-плохая мать, жена и. т. д, во всём виновата я сама").
-Нарушение сна. (Может быть как уменьшение сна, так и, реже, увеличение)
-Снижение (реже повышение) аппетита. ("Нет желания есть, я похудела на 8 кг")
-Мрачное и пессимистическое видение будущего. ("Всё только хуже будет" )
-Суицидальные тенденции. ("Хочется заснуть и не просыпаться") Тяжесть депрессии.
Лёгкая депрессия-2 основных признака + 2 дополнительных.
Умеренная депрессия-2 основных признака + 4 дополнительных. Тяжёлая депрессия- 3 основных признака + 6 (и более) дополнительных.

Если действительно наступает депрессия, то она сама не уходит, так как является таким же заболеванием, как, например, воспаление лёгких. Депрессия зачастую воспринимается как самим больным, так и недалёкими окружающими как проявление плохого характера, лени и эгоизма, распущенности или природного пессимизма. Если депрессия реально есть, то тупые рекомендации "справиться силой воли",отпуска, спорта, физической работы, хобби, гулять, кино, шопинга и т. д. помогут приблизительно как йодная сеточка от гангрены. Необходима консультация врача-психотерапевта, лучше очная. Для того, чтобы подрезать корни депрессии, наряду с лекарствами необходима психотерапия и врач-психотерапевт в реале. Психотерапия помогает больным развить навыки эмоциональной саморегуляции и в дальнейшем более эффективно справляться с кризисными ситуациями, не погружаясь в депрессию.
Лохи депрессию "лечат" так:
http://www.youtube.com/watch?v=KCoOIUH_7VY
Умные люди-так:
http://www.youtube.com/watch?v=1qTA3Jmg0tg

Причины и проявления депрессии:
http://otvet.mail.ru/answer/418502780/
О лечении депрессии, антидепрессантах:
http://otvet.mail.ru/question/77862266/
Депрессия:
http://otvet.mail.ru/question/79028153/

Психотерапевт, психиатр, психолог, невролог
http://otvet.mail.ru/answer/417920596/
Как найти хорошего психолога, врача-психотерапевта
http://otvet.mail.ru/answer/425051723/
Экстренная бесплатная помощь
http://otvet.mail.ru/answer/430533597/

Светлана Лаврова

Вы можете все! Никто вам не поможет, как вы сами. Главное настроить свою антенну на позитивную волну.

ДА
Дима Андреев

да ...бывает такое. Такой вопрос задают все без исключения, в этом можете не сомневаться! а вот как все они живут - понятия не имею. Работают, наверное, чтобы вопросов таких себе не задавать ...спешат домой к телевизору, интернету, забивают мозг политикой, происшествиями, жизнью "звёзд", шоу и тд и тп ...чтобы не было мыслей ...никаких ...чтобы была в голове пустота

Алексей Муравьёв

Тогда мой вам совет обратитесь к психотерапевту, в наше время с ними можно пообщаться онлайн, на этом сайте вы прочтете об онлайн психотерапии и сможете пообщаться с психотерапевтом.

Darya Karlyuk

живите по Божьей воле и молитесь

Стас Барткус

Сил жить нет, когда нет мотивации.. Надо посмотреть на все шире... и особенно на причины -для чего это вам дано? А набрать силы можно, общаясь с природой, благодарить за то, что есть у вас и если хорошенько посмотреть-всегда найдете за что... А еще, возможно вы живете не своей жизнью, ну не для себя самой....

Нина Кукуева

найти то, ради чего захочется жить!! ! и помнить, что всегда на Земле есть кто-то кому хуже, но он не сдаётся!

Олеся Дыга

Держитесь.

К Е

сменить обстановку, что поменять в своей жизни--например стиль одежды прически, характера музыки и жанров книг\фильмов.
отказаться от вредных привычек.. и скорректировать свой порядок дня.

данное желание в большинстве случаев вызвано монотонностью окружающей среды. или же потрясениями. не доводите себя до депрессии или истерии... и до медикаментозного лечение... если такое есть в стиле- антидепрессанты, снотворное и тд... то на время окажитесь от этого и дайте самому организму придти к нормальному ритму жизни.
также можно и даже нужно заняться тем, что действительно у вас вызывает радость и от чего вы испытываете кайф... в смысле хобби или что-то на типе этого.
а также гоните подобные мысли подальше. ни к чему хорошему они не приведут. как правило публичное высказывание мыслей о нежелании жить и суицидальных наклонностях не присуще реальным самоубийцам, что следовательно это является игрой на публику... но вместе с этим потрепите свою психику нехило.. .
и попробуйте радоваться мелочам... как бы было ни глупо --солнышку, погоде и тд.

ну и как говориться все в ваших руках. и переставайте себя нахратить.

Хуршед Маджидов

Живите для себя, настало время подумать о себе .

Линзы Gelflex

Ну если не жить и не умирать, то остается только существовать.

Кирилл Аксенов

Когда мне тяжело, я говорю себе-если я сдамся, лучше не станет. Нужно вспомнить о тех, ради кого нужно взять себя в руки.

Яна Иванова

Недостаточно информации. Каковы обстоятельства, возможности, способности, желания?

Катя Воронцова

Нет сил жить- значит должны быть силы выспаться и отдохнуть как следует во сне.... прежде чем отдавать-соберите себя.... или смените хобби ...на такое, от которого и отказаться уже не получится. и хлопотно ..чтобы мысли думались о том, как приспособиться к нему поудобней.. обучение новому)) ) На какое-то время хватает ...

Markiza Angelov

Убрать всякую предвзятость и подкалывание. Попробовать посмотреть на вещи свежим взглядом ребенка. Почитайте хайу!

Aлиза Чынгышбаева

Можно водки попить.)

Лилия

Принимайте антидепрессанты, если Вам их назначат, лучше нормальная жизнь с лекарствами, чем ненормальная без. Не планируйте много, делайте, что можете и сколько можете, но за каждое усилие и за каждое сделанное дело хвалите себя! Даже за каждый пустяк! Это реально помогает! И боритесь, не сдавайтесь! Пусть Вас в этом мотивирует чувство собственного достинства и чувство гордости за каждое сделанное даже самое маленькое дело.
Посмотрите свою гостевую.

Елена Васильева

Принять ислам! И это вам спасение в обоих мирах!