Татьяна Марченко

У меня украли нательный крест! Что говорит релия о этом человеке? Говорят что он берет все мои грехи на себя. Подскажите

Заступился за девушку не знакому пред "ДАГЕСТАНЦЕМИ" ! МАЛО таго что избили естественно толпой, так ещё крест с цепочкой сорвали. Цепочка это фигня. А вот крест меня в нём крестили. Обидно.

Иван Зюканов

Крест они не взяли, а сорвали и бросили там же..

Ислом Муминов

Всё, что с вами произошло - весьма не приятно и плохо. Я искренне сочувствую вам.

Но перестаньте заниматься религией, займитесь Господом. Приходите к Нему в молитве, познавайте Бога Отца, Сына Его Иисуса Христа и Святого Духа через Писание. Бог не в правилах, Он Живой!!!

Ев
Евгений

Это просто кража. воровство это грех. Никаких ваших грехов этот человек не берет.

Ольга Пивоварова

Жаль, конечно, что украли Ваш крестильный крест, но это неправда что Ваши грехи вор забрал на себя. Ваши грехи остались при Вас, так что надо их исповедать.

Сергей Ализгаров

сочувствую. но как я понимаю он вам дорог как память о том что это ваш крест а вот если он вам дорог как то что это крест вашего спасения тогда идите купите другой крест и скорбите о ваших грехах а не о потери своего имущества. Грехи не передаются.

Алексей Ивахненко

если крестик золотой, скорее всего - продадут, но счастья и удачи чужой крестик вряд ли принесёт..

Ирина Свирина

Если периодически ввязываешься в драки - цацки не носи. Цепочки срываются, часы слетают, а кольца плющатся. А про грехи - оставь попам болтать. Бог сам разберется.

Дмитрий Голубев

От чужого добра счастья не нажить. Бог ему судья. "Не откладывая в долгий ящик" приобрети новый нательный крест. Грехи через крест не передаются. Прости его как сможешь.

Петр Черешнев

Артем в фигню всякую не верь. А кресты носить это не делами веру показывать. Это што в трусах ходить по городу. Вон я какой крест га мне висит.

Эльдар

Откуда появился крест, принятый в христианском мире?
«К [рест] с доисторич [еских] времен служил религиозным, охранительным символом в почти каждой культуре мира. К [рест] был атрибутом богов Скандинавии, Ассирии, Персии и Индии» (Большая энциклопедия. М. : ТЕРРА, 2006. Т. 24. С. 131).
«Форма последнего [креста из двух балок] взяла начало в древней Халдее и употреблялась там, а также в соседних странах, включая Египет, как символ бога Таммуза (в виде мистической буквы Тау, первой буквы его имени) . К середине III века н. э. церкви либо отступили от некоторых учений христианской веры, либо исказили их. Чтобы укрепить позиции отступнической церковной системы, церкви принимали язычников без духовного перерождения и позволяли им сохранять свои языческие знаки и символы. Таким образом, буква Тау, или Т, в наиболее распространенном виде с опущенной перекладиной, была перенята для обозначения креста Христова» (Vine W. E. An Expository Dictionary of New Testament Words. Лондон, 1962. С. 256).
«Как это ни странно, но приходится признать бесспорный факт: крест как священный символ использовался задолго до рождения Христа и до сих пор служит религиозным символом в странах, на которые не распространяется влияние Церкви. [...] Древнегреческий Бахус, тирский Таммуз, халдейский Бел и скандинавский Один — символы всех этих божеств имели крестообразную форму» (Tyack G. S. The Cross in Ritual, Architecture, and Art. Лондон, 1900. С. 1).
«Крест, называемый „крукс ансата“ [Т-образный крест с петлей наверху].. . держали в руках египетские жрецы, а также цари, которые в то же время были верховными жрецами. Он служил символом их власти как представителей бога солнца и назывался „знаком жизни“» (Garnier J. The Worship of the Dead. Лондон, 1904. С. 226).
«Кресты различной формы повсюду встречаются на египетских монументах и гробницах. Многие специалисты считают их символами либо фаллоса [изображения мужского полового органа] , либо совокупления. [...] В египетских гробницах „крукс ансата“ соседствует с фаллосом» (Cutner H. A Short History of Sex-Worship. Лондон, 1940. С. 16—17).
«Эти кресты использовались как символы вавилонского бога солнца ([смотрите в книге]) . Впервые они появляются на монете Юлия Цезаря (100—44 до н. э.) , а затем на монете, отчеканенной его преемником (Августом) в 20 году до н. э. На монетах Константина чаще всего встречается символ [смотрите в книге] ; однако такой же символ, только без круга (в который он тоже заключался) и с четырьмя равными концами, горизонтальными и вертикальными, почитался как „колесо солнца“. Следует отметить, что Константин поклонялся богу солнца и не присоединялся к „Церкви“ еще около четверти века после того, как он, согласно легенде, увидел такой крест на небесах» (The Companion Bible. Тетфорд, Англия, 1974. Приложение № 162).
Является ли почитание креста библейски обоснованным?
1 Кор. 10:14: «Мои дорогие, убегайте от идолопоклонства» . (Идол — это изображение или символ, к которому относятся с глубочайшей преданностью, почтением и которому поклоняются. )
Исх. 20:4, 5: «Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им» . (Заметьте, что Бог повелел своему народу даже не делать изображение, перед которым люди могли бы кланяться. )
Интересный комментарий приводится в «Новой католической энциклопедии» : «В первые века христианства в символическом искусстве не изображалась жертвенная смерть Христа на Голгофе. Первые христиане, находившиеся под влиянием ветхозаветной заповеди, которая запрещала делать идолов, не хотели изображать даже орудие страстей Господних» (New Catholic Encyclopedia. 1967. Т. 4. С. 486).
В книге «История христианской церкви» о христианах первого века говорится: «Они не использовали ни распятие, ни изображение креста» (Hurst J. F. History of the Christian Church. Нью-Йорк, 1897. Т. 1. С. 366).

Дм
Дмитрий

Не ношу нательного креста, красть нечего. Но из-за этого связь с Богом у меня не прекращается!! !
Подумайте теперь сами, ведь нас ничто не может разлучить с Богом!
Насчет грехов: каждый человек даст отчет за свои грехи, т. е. грехи ни на кого не перекладываются.