Алексей Елистратов

Вот если молитвы помогают. . вы попросите у бога тарелку супа, что она появиться что ли? Работать надо а не молицо!

Виктория Войткив

Суп от Бога) ) Иди работать.

Elena Orekhova

Если вы попросите у Бога тарелку супа, Он конечно же даст её, послав кого-нибудь к вам. Тарелку супа вы получите от Бога через кого-то, кого Он пришлет к вам.
Это в случае если вы действительно нуждаетесь в этой тарелке супа. А если не сильно нуждаетесь, вы все равно можете просить у Бога и Он даст вам здоровья, поможет найти работу ( опять же через других людей) и вы, с помощью Бога, сами заработаете себе на тарелку супа. А с неба на нас ничего не может упасть само по себе. А то кто-либо попросит у Бога мешок денег и ему на голову свалится этот мешок в буквальном смысле, то ведь и пришибить может до смерти.

Abdishukur Batyrov

И молиться надо и работать.

"в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. " (Бытие 3:19)

"Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба: " (Пс. 36:25)

Ма
Марина.

а ту же самую картошку в супе произрастил Бог

Юрий Бухонин

Примитивно мыслишь. Появится благодать и переменит вас в Христа-это является волей Бога. Все остальное глупая болтовня.

Игорь Савенок

за тарелку супа поблагодари Бога, потому что Он любит тебя, и если бы не Он, у тебя бы ее не было .

fa
faraw81

Бог дает силы, что бы заработать на тарелку супа, и не только.

Вовчик

На Бога надейся, но сам не плошай!

Пока можешь работать - работай. А ежели не сможешь работать (по причине серьёзной болезни, к примеру) , тогда проси у Бога, - вот, глядишь, кто-нибудь тебя супчиком и угостит...

Марианна Бурыкина

молитвы помогают однозначно
если у вас нет денег на еду, можно же молиться о том чтобы Бог дал хорошую работу, а потом пойти и начать искать ее... Бог просто ее заготавливает для вас, закручивает обстоятельства, располагает сердце руководителя
Вера без дел мертва
Как и дела без веры

Миш Миш

Христос пришел на землю, что бы дать здоровье или жизнь вечную?

Графова Наталья

....да, в древние времена некоторые властители так и говорили: "Дайте им больше работы, чтобы у них вообще не было времени думать о Боге! " И сейчас у них немало последователей.

...но святые говорят: "Работай так, будто все зависит от тебя, и при этом молись так, будто все зависит от Бога. " Почему? Потому что цель жизни -определяет Господь, а не человек. Бог есть Создатель и Хранитель Жизни.
А человек без Бога - ее разрушитель.

Мухаммаджон Бахриев

Вот Вам и доказательство того, что без ВЕРЫ угодить Богу невозможно. Надобно, чтобы просящий ВЕРОВАЛ!
А так, конечно, НИЧЕГОШЕНЬКИ не получите!!!

Татьяна Платонова

В Библии сказано: " кто не работает, тот пусть и не ест". Если человек нуждается, то нужно просить не тарелку супа, а руководства чтобы найти работу.

Елена Лаврова

О чем уместно молиться?
Матф. 6:9—13: «Молитесь так: „[1] Наш Отец на небесах, пусть святится твое имя. [2] Пусть придет твое царство. [3] Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. [4] Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, и [5] прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. И [6] не введи нас в искушение, но избавь от Злого“». (Заметьте, что прежде всего нужно молиться об освящении имени Бога и исполнении его воли. )
Пс. 25:4, 5: «Укажи мне свои пути, о Иегова, научи меня своим стезям. Помоги мне ходить в твоей истине и учи меня, потому что ты — Бог моего спасения» .
Луки 11:13: «Если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него! »
1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .
Матф. 14:19, 20: «[Иисус] взял пять лепешек и две рыбы и, глядя на небо, помолился. После этого он разломил лепешки и раздал их ученикам, а ученики — людям. Все ели и насытились» .
Иак. 5:16: «Молитесь друг за друга» .
Матф. 26:41: «Бодрствуйте и непрестанно молитесь, чтобы не впасть в искушение» .
Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу». В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Матф. 6:5: «Когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду» . (Смотри также Луки 18:9—14.)
Матф. 6:7: «Когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию» .
Прит. 28:9: «Если кто-то отклоняет ухо, чтобы не слышать закона [Бога] , то даже его молитва — мерзость» .
Мих. 3:4: «В то время они будут звать на помощь Иегову, но он не ответит им. В то время он спрячет от них свое лицо, потому что их дела злы» .
Иак. 4:3: «Когда [вы] просите, не получаете, потому что просите для того, что неправильно, чтобы использовать то, что просите, в своих стремлениях к плотским удовольствиям» .
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Смотри также Псалом 115:4—8 [113:12—16, СП]. ) (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? »
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы». Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )

Вар Хай

По вере Вашей да будет Вам. У меня появляется и не только суп. Через людей, конечно.