Юля Веденина

Добрый день! Меня сокращают и я должна уйти с завода 26.02.2013 за 47 дней до пенсии. Что делать?

Дарья

Нет повода для беспокойства. В течение 2 месяцев со дня увольнения в связи с сокращением за вами сохраняется средний заработок (ст. 178 ТК РФ) , при условии, если вы в течение 2 недель со дня увольнения встанете на учет в ЦЗН и вас не трудоустроят. Время на учете в ЦЗН включается в страховой стаж наравне с периодами работы.

S[
Sal1M [Хроники]

уйди на больничный, или обратись в комиссию по трудовым спорам

Роман Сазонов

Ничего. Встаньте не позднее двух недель со дня увольнения на учет в центр занятости. Получите выплату среднего заработка еще и за третий месяц. Так что на пенсии еще месяц будете получать и пенсию, и средний заработок. За месяц до срока сдавайте документы в ПФ, оформляйте пенсию. А может и работу потом найдете. Не мучайте себя зря. Может все и к лучшему.

Юля Брод

Вы даже можете вовсе оставить работу уже сейчас, написав заявление. И работодатель обязан Вам все выплатить.

Максим

ну за 47 дней сголоду не умрете ))

Тарасенко Наталья

Выйдете на пенсию на 47 дней раньше. Идите в пенсионный фонд.

Сергей Агапов

Ничего страшного, пора уступать дорогу молодым..

Евгений

вы вправе оспорить увольнение

Марат Елемесов

Спите спокойно. Вам необходимо встать на биржу труда, как сокращаемому. Вот они-то и могут Вас направить на досрочную пенсию или предложить работу. Пособие получать будете

Ольга Свистунова

В случае увольнения по ОШМ работодатель обязан 3 раза по 3 должности предоставить имеющиееся у него вакансии.