Трудовое право

Добрый день! Могу ли я делать проект электроснабжения дачных домиков и частных домов. согласно техническим условиям.

образование и допуск до и свыше 10кv имею. насколько знаю . лицензия не требуется.
В недавнем прошлом
…проектирование электроустановок являлось лицензированным видом деятельности, т. е. государство предъявляло к проектным организациям определенные требования, касавшиеся, в первую очередь, квалификации персонала. Несколько позже, после введения саморегулируемых организаций (СРО), надзорные инстанции перестали контролировать наличие лицензий у проектировщиков: лицензии были заменены допусками, выдаваемыми СРО. При этом на проектирование электроснабжения ряда зданий и сооружений, например, объектов малоэтажного загородного строительства, получать даже допуск из СРО было не нужно. Вместе с тем, существенно упростился порядок согласования проектной документации и ввод электроустановок в эксплуатацию.
Нет Меня
Лучший ответ
Галина Плотникова спасибо, прекрасный ответ! Пож-ста! лично к моему вопросу со ссылками на документы? опыт имею, допуск до и свыше 1000v, действующий, по легализации моего небольшого бизнес (шоколадка за мной: -)
А при чём тут допуск и проектирование? К образованию это тоже относится - оно, может, и есть. А вот опыта нет.
ты хотябы зарегестрируйся как частный предприниматель а то с тобой никто дела иметь не захочет
Alina Kryukova
Допуск свыше 10кВ? Это кто вам такой допуск дал?
Юра )))) Да он даун!
Галина Плотникова господа хорошие нуль проскочил- Вас ничем не хотел обидеть! ( Вежливость – привилегия королей.)
Ты делать можешь что хочешь, вопрос - кому нужен проект дилетанта?
Допуск СРО нужен, лицензия вроде нет. Но это не точно. В общем можешь начать заниматься этим, а всё что для этого нужно тебе потом государство скажет. В смысле контролирующие данную область органы. На первый раз простят потому что не знал, если что-то не так и скажут, что нужно исправить. А про допуск СРО здесь есть много информации http://curpp.ru\
Amj .
Если не было заложено в основном проекте строения, то при обращении в фирму установить электропроводку, заказываете проект электроснабжения с учетом выделенных мощностей и установочного оборудования. Я заказывал установку и проект на стадии "коробки" , т. е. до внутренней отделки. Если не хотите морочит голову обращайтесь спецалистам. http://proekt-elektriki.ru/
Да если тебе дадут допуск сро, тогда все будет отлично http://sro-rf.ru/sro-v-stroitelstve/ вот пожалуйста, думаю вам понравится такой вариант