Танюшка

Не служил, но прошёл военные сборы, принял присягу, получил звание (мл сержант)... могу ли я работать в органах мвд? Спасибо!

Могу ли я работать в органах мвд, или служить что наз-ся "по контракту"?

Александр Решняк

Можешь если пройдешь ВВК МВД и будешь признан годным к прохождению службы в МВД, что гораздо сложнее, чем военная ВВК.

Бауыржан

Армия и служба в полиции - ни чем не связанные вещи, единственное что их объединяет - это ВВК, если по здоровью в армию не взяли, то и в полицию не возьмут. В законе "О полиции" нет НИКАКИХ указаний на обязательное прохождение военной службы! Это бредовое переживание некоторых руководящих полицейских. Прочитайте статьи 29 и 35 закона "О Полиции".

Сергей Артемьев

сейчас и без армии берут

Усуи Люблю-Вас

Надо узнать в отделе кадров ОВД, а если хотите по контракту, то в военкомате.