Геннадий Дьяконов

Как вкусно засолить капусту ???Чтоб не кислая и сладенькая была???

Константинов Павел

на 1литр воды-1стакан сахара 1стакан масла раст. 1стакан уксуса 2ст. ложки соли морковь шинкованая 1качан капусты и 1головка чеснока. в трёх литровую банку сложить слоями капусту морковь и т. д. сварить рассол . как только вода закипит снять с огня. залить в банку. остывшую банку в холодильник. на след. день готово.

На
Наталья

Меня квашенная тоже не устраивает. Полезно, но кисловато. Зато сладкой я объедаюсь. Желательна сочная, "Слава" лучше всего. На средний кочан хватает литра заливки, правда, сразу не покрывает. Режу крупно, примерно кубиками 5-7 см. Укладываю в кастрюлю, пересыпая морковью, укропом и чесноком (Потом прикрываю тарелкой и ставлю груз) . А дальше - по рецепту КОПТЕЛЯ. (Беру побольше чеснока - полстакана подавленного, а уксуса - полстакана) . На следующий день уже выбираю снизу, поменьше кусочки, - приминаю капусту - и она вся покрывается рассолом.

Ян
Яна

горькая что-ли????

Алексей Воронин

малое количество не передерживать добавить сахар

Myrza Sarybekov

Капуста провансаль консервированная

Капусту и морковь мелко шинкуют. Зеленые яблоки типа «антоновка» нарезают тонкими дольками. Все перемешивают и переминают с солью. Через полчаса, когда выделится сок, добавляют масло, крепкие томаты черри, уксус, тмин, можжевельник и горошины черного перца.

Для долгого хранения банки пастеризуют, раскладывают капусту и закатывают.

Капуста 1 кг, морковь 250 г, яблоки 1 шт, масло растительное 100 г, клюква 50 г, уксус 9% или лимонный сок 2 с. л. , сахар 2 с. л. , соль 1 с. л.

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3349.jpg

НЕ
Николай Е

Дня через три после новолуния.

Маргарита Васильева

соли с сахаром сыпни