Maksim Bezbah

Подскажите, какой нибудь, вкусный рецепт из китайской капусты...

В холодильнике два больших кочана китайской капусты, не знаю куда бы её приспособить.. .
Может можно из неё что нибудь вкусное приготовить?? ?

Заранее всем СПАСИБО !!!

Фёдор Волков

Кимчи - капуста по-корейски
китайская капуста 1 кочан
вода 2 л
соль
чеснок 1 головка (5-6 зубчиков)
острый жгучий перец 1 стручок
соль
Капусту промыть, разрезать пополам. В воде растворить соль, столько, чтобы получился насыщенннный соляной раствор. В этот раствор положить половинки капусты и вымачивать около суток. Можно и больше, самое главное, чтобы капуста размягчилась, а листья потеряли хрупкость. Приготовить острую начинку: чеснок вместе с перцем пропустить через мясорубку несколько раз, немного подсолить эту смесь и выдерживать в холодильнике около суток. Когда капустные листья станут мягкими, вынуть капусту из рассола, промыть под водой. Отгибая капустные листья промазать их острой смесью, с двух сторон. После этого капусту укладывают под гнет на 2 суток.
*******
Капуста по-корейски
большая морковь – 1 шт.

сахар – 2 ч. л.

тертый корень имбиря – 1 ст. л.

белый винный уксус – 1 ст. л.

гвоздика – 3 бутона

китайская капуста – 1 кочан

лук зеленый – 1 пучок

соль – 3 ст. л.

соус соевый – 2 ст. л.

острый красный перчик – 1 шт.

масло растительное – 100 мл

чеснок – 4 зубчика
шаг 1
Капусту нарезать полосками шириной 1 см. Морковь натереть на терке. Чеснок нарезать пластинами, острый перчик и зеленый лук – колечками.

шаг 2
Влить в сотейник растительное масло, добавить имбирь, соевый соус, уксус, гвоздику, соль, сахар и 300 мл воды. Довести смесь до кипения. Снять с огня, гвоздику удалить.

шаг 3
Овощи смешать в миске, залить горячим маринадом. Дать остыть и убрать в холодильник на ночь.

Николай Саркисов

Спассеровать и потушить с морковкой, грибами, добавить соевый и/или кисло-сладкий соус. Как-то так 🙂

Ещё я очень люблю капусту с зелёными овощами/зеленью, чесноком и льяным маслом.

Татьяна Быкова

Можно гедзу приготовить.
Капусту пропустите через блендер или очень мелко измельчите, смешайте со свиным фаршем, добавьте лук. Сделайте тесто: два стакана муки, стакан теплой воды, ст. ложка уксуса, ст. ложка крахмала, соль. Замесите, как для пельменей, слепите "пельмени" на мотив обычных пирожков. Затем выкладываете на разогретую сковородку с маслом, обжариваете, пока нижняя часть не станет золотистой, заливаете водой и тушите до готовности.

Алия Харисова

салаты- мне нравится простой рецепт грибы, огурцы, зелень майонез
можно помидоры+огурцы+зелень
а еще нравится крабовые палочки+яйцо, огурец, зелень, капуста ваша, кукуруза (на любителя) +майонез

Елена Окрема

Голубцы. Готовятся очень быстро.

Федя Вася

Салат с пекинской капустой.
Нашинковать пекинскую капусту, через крупную терку натереть огурец свежий, нарезать тонкими полосками один болгарский перец. По желанию можно добавить красный лук мелко измельченный. Перемешать все, сбрызнуть салат соком лимона, добавить оливковое или подсолнечное масло.

Куриный салат с китайской капустой
2 куриные грудки (можно окорочка)
1 банка консервированной кукурузы
небольшой кочан китайской капусты
майонез
зелень по вкусу
Грудки отварить и остудить, капусту и грудки порезать, капусту, грудки и кукурузу смешать, добавить соль по вкусу, заправить майонезом.