Anar Agayev

здравствуйте! после пробежки стало трудно дышать!!!

сегодня как обычно пошла на пробежку потом на кросс в школе все было хорошо, но вдруг стало трудно дышать. я побледнела не помня как я добралась до дома. у меня дискинезия и часто случаются приступы т. е. глаза мутнеют ничего не вижу, ноги подкашиваются. помогите не могу я без пробежки занимаюсь теннисом и плаванием. помогите мне 15лет. спасибо заранее всем! ! 🙂

Алексей Мартыненко

Не осмотрев вас трудно дать дельный совет. Вы ещё растёте, и вполне возможно что какие то органы растут быстрее других, вот и возникают проблемы. В вашем случае, похоже, давление резко снизилось (сердце ещё не выросло) . Нужен лимонник, аралия, левзея, элеутерококк - все эти травы хороши тем, что их можно просто добавлять в чай. Из домашних трав хорош боярышник кроваво-красный. Он и сердце поддерживает и усиливает его работу. Может, вам пока пробежки заменить прогулками на 10-15 км. , при них тоже можно наращивать нагрузки, увеличивая расстояние прогулок на 1 км. в неделю. Только держитесь подальше от дорог - автомобильные выхлопы вреднее курения.

Ек
Екатерина

не бегай, а то кирдык - ходи спортивной ходьбой

Любовь Ряскина

У меня тоже такая проблемка!
Что делать!?