Ровшан Вихров

В армию возьмут? при единственной проблеме вес 52кг в 19 лет при росте 169см

Юлия Лебедева

Происходит всё так. Врач военкомата в обязательном порядке измеряет рост и вес, после чего рассчитывает их соотношение по специальной формуле:

массу тела в килограммах делят на квадрат роста в метрах
То есть если рост 169 см вес 52 кг то 52/(1.69*1.69)=18.21

Если результат меньше 18,4, ставится диагноз «Недостаточность питания» и могут дать категорию В - негоден в мирное время, после дополнительных обследований! Если результат больше 18,4 то годен к службе!

Анастасия Головина

Возьмут) у знакомых сына с одной почкой призвали, а ВЫ- ВЕС)))

Оксана Рафеева

Возьмут конечно, там и подкормят.

Mikki Tosic

могут дать отсрочку