G!
Gunner !!!

В 2015 году средняя пенсия в РФ приблизится к $500. Как вы это оцениваете?

Сейчас средний размер трудовой пенсии более 10 тыс руб.

Пенсии в России за три года вырастут на 46,5 процента. Об этом сообщил глава Пенсионного фонда Антон Дроздов.

Следовательно она достигнет 15000 около 500 долларов.

Надо сказать что при 46,5% повышении пенсий доля инфляции составит 16-20% так что реальный размер роста пенсий будет более 25%.

Таким образом пенсия в России будет превышать прогнозируемую на 2015 год пенсию Украины в 2 раза, Грузии в 8 раз!

Саша Дроздов

Слава путену!!! 500 баков это круто будет!! Особенно когда хлеб будет по 50 р за булку.

Ма
Малаша

А на сколько к тому времени вырастет оплата услуг ЖКХ?

Ир
Ирина

К сожалению, как всегда, такие цифры средней пенсии будут только за счёт повышения пенсий чиновников и депутатов

Татьяна Заборова

у одних пенсия в 300-400 тыс руб\мес, у других 4-5 тыс руб\мес
а в среднем - да, хотя и не очень, но ...
зачем ты нагло укрываешь настоящие пенсии?

Дм
Дмитрий

Это гуманно - по отношению к обворованному народу.

Дмитрий Алябьев

И это только начало, я верю что Россия скоро будет процветающим государством

Гу
Гузель

На сколько вырастут за это время цены - неизвестно. Пенсию надо поднимать уже СЕЙЧАС - и в РАЗЫ - это если по совести. Надоело это словоблудие уже...

Ол
Ольга

Надо не размер пенсий сравнивать, а рост цен к этому времени всвязи с повышением пенсий.

Максим

Ты еще с Таджикистаном сравнился бы хе-хе-хе, моя бабушка получала в США не менее чем $900 в месяц хотелось бы отметить что на территории США она не работала ни один день ,

Санек Соколов

Как "каждой семье квартиру", удвоение ВВП и построение коммунизма к 1980-му.

Лена Полунина

Не верь ворам!

Olga Zala (Соловьева)

учитывая некоторые факты из жизни, а не из обещаний, пенсия в реале не будет 500 баксов в 2015 ))) почему? ответ простой, даже если взять по средней пенсии 10 тыс то она состоит из нескольких частей, а именно страховая % + накопительная % + социальная%, на самом деле набовляют какую-то из частей, и говорят что набавили пенсию, юридически не подкопаешся, а в итоге надбавка составит около 18-22 % от заявлиных 46,5 ((:-(

Снежана Сыропущенская

Реально пенсии повышают от 100 до 300 р за каждое повышение.. .
На три булки хлеба ...хватит.. .
--------------------------
Нас (народ) инфляция, тем более, по фициальной статистике, мало интересует.
Если мерседесы за это время подешевели - нам по-барабану.
Нас интересует рост индекса потребительских цен ...который, в отличие от фициальной инфляции - от 20-40% в год.

Патийдин Ботирбеков

К тому времени деньги еще сильней обесценятся,. сейчас такая сумма считается небольшой. А цены на продуты и жилье повысится еще больше

Жа
Жанна

на коммуналку тоже будут тарифы поднимать.. например: В Новом году ее повысят три раза с ЯНваря, Июля и Сентября 2013года

Татьяна

их на эту пенсию посадить ОСЛОВ

Жора Быханов

Это прекрасно....

Kati Проистина-Абсалямова

С Туркменией сравни, придурок !