Екатерина Степанова

а правда, что если температура ниже-5,то ГАИшники не имеют права проверять тонировку прибором, ну и естесвенно штрафовать?

Tanushka Skorokhodova

Ну это не совсем так. Любой прибор имеет диапазон температур, при которых его можно использовать. Вот, например, тауметром "Блик" (наверное самый распространённый среди гаишников прибор) нельзя пользоваться в дождь и в морозную погоду (теоретически уже при небольшом морозце "Блик" может давать большие погрешности в показаниях) . Однако существуют приборы, которым мороз в 5 градусов не помеха.